«Армейский резерв»

21.02.2022

Нытвенские подростки приняли участие в зимнем чемпионате по военно-прикладным видам спорта «Армейский резерв».

17 февраля, в преддверии дня защитника Отечества команда подростков из Нытвенского городского круга приняла участие в военно-спортивной игре «Армейский резерв». Мероприятие проходило в п.Оверята Краснокамского городского округа. Организаторами события выступили сотрудники молодежного центра и АНО Центра Поддержки «Искра». Благодаря поддержке администрации Нытвенского городского округа и территориальному отделу полиции в мероприятии приняла участие и Нытвенскяа команда подростков.

За звание лучшей команды боролись команды Нытвенского городского округа, Кировского района г. Пермь, Отдела внутренних дел Краснокамского городского округа, школы-гимназии № 1, гимназии № 5, школы № 8 первого и второго корпуса, школы № 11.
Игра «Армейский резерв» вызвала у ребят огромный интерес - ведь она была посвящена выводу Российских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Перед началом соревнований участников военно-спортивной игры приветствовала директор Молодежного ресурсного центра, генеральный директор центра поддержки «ИСКРА», депутат Думы Краснокмского городского округа Светлана Геннадьевна Рукавишникова. Она пожелала ребятам проявить дух товарищества и показать свои лучшие качества: стойкость, выдержку, упорство, а также поблагодарила учреждения соседних территорий, которые поддержали проект. После напутственных слов и построения, участники соревнований получили маршрутные листы и приступили к выполнению заданий.
Военно-патриотическая игра проходила в три этапа. Первый этап – на базе ДК поселка Оверята и состоял из трех конкурсов: «Первая доврачебная помощь», «Разборка-сборка АК-74. Снаряжение магазина к АК», «Пулевая стрельба из пневматической винтовки». Второй этап проходил на стадионе школы № 11 – лыжная эстафета с автоматом 4 круга по 250 метров. Третий этап – полоса препятствий, которая была расположена в прилежащей лесополосе. Здесь ребята прокладывали азимутальный ход, в боевом снаряжении преодолевали снежные препятствия (сугробы, барьеры), транспортировали пострадавшего через снежный лаз, вели пулевую стрельбу из пистолета.

Команду Нытвенского городского округа достойно представили: Гурьянов Олег, Лаврушкин Артем, Пичкалев Егор, Федотов Данила и Уткина Алена.

После соревнований у ребят была возможность посетить Краснокамский краеведческий музей. Больше всего подросткам понравились экспозиции «Коммунальная квартира», «Краснокамск. Награды Победы», «Диорама леса Прикамья».

Такие мероприятия - это отличная возможность не только весело и интересно, но с пользой провести время.