"Правила настоящих супергероев"

21.03.2022

В последний учебный день девочки актива дома детского творчества г. Нытвы под руководством своего педагога Гилёвой Нины Михайловны посетили обучающихся начальных классов городской Гимназии.

Для ребят начальных классов был проведён познавательный праздник по дорожной безопасности "Правила настоящих супергероев", которые состоялись в рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

Главной целью проводимых мероприятий - формирование у школьников навыков выполнения основных правил поведения на дороге пешеходами.

С помощью своих знаний ребята легко справились со всеми заданиями, которые подготовили для них старшие ребята, а также смогли поучаствовать в зажигательном флешмобе и получили в подарок музыкальный номер «Дорогую добра» в исполнении Дарьи Вотиновой.

После проведения игровых программ организаторы вышли на оживлённую улицу родного города, где юные инспекторы дорожного движения провели одноимённую акцию «Правила настоящих супергероев», в ходе которой проводили разъяснительные беседы и вручали школьникам профилактические листовки и световозвращающие шнурки для обуви.

Мероприятие состоялось при поддержке дорожных полицейских и представителя Общественного совета территориального органа полиции Ольги Лялиной