Форум молодых педагогов 2022

29.03.2022

Четвёртый открытый  Форум молодых педагогов Нытвенского городского округа «Точка опоры» состоялся 23 марта 2022г. В нем приняли участие более
70 педагогов, представители не только образовательных организаций Нытвенского городского округа, но и команды педагогов из  г. Краснокамска, г. Лысьвы, г. Осы,
с. Кочёво и п. Ильинский.

Основная цель Форума – личностный рост и саморазвитие педагога.

Форум  подготовлен и проведен  Советом молодых педагогов, руководитель   Коробейникова  Юлия Михайловна  при поддержке председателя Нытвенской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ  Солоницыной Елены Александровны.

Молодых педагогов приветствовали заместитель главы администрации Нытвенского городского округа  Марина Анатольевна Косожихина, заместитель начальника Управления образования Нытвенского ГО Наталья Викторовна  Агибалова.

На брифинге рассмотрели вопросы, волнующие молодых педагогов, такие как  меры социальной поддержки, оказываемые на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, жилье для педагогов, участие в проекте «Земский учитель» и другие.

На мастер-классах ведущие педагоги показали «Точки опоры» в личностном и профессиональном росте:

• «Игровые тренажёры» – практический инструмент профилактики эмоционального выгорания – Черемных Лена Викторовна.
  • «Робототехника в ДОУ. Как это работает?»  - Лобанова Полина Павловна, Серкова Наталья Сергеевна
  • «Нейрографика в профилактике эмоционального и профессионально выгорания» – Торсунова Ирина Юрьевна
  • «Командообразование» – Гизатуллина Марина Александровна и команда ШСП из школы  №3 г. Нытва им. Ю.П. Чегодаева
  • «Профилактики буллинга в образовательной среде» – Черняк Татьяна Игоревна

У молодых горели глаза, они азартно выполняли задания, задавали вопросы. Интересно было всем участникам.

Визитки «На одной волне», подготовленные командами, позволили ребятам из разных уголков Пермского края лучше узнать друг друга.

Время форума, наполненного встречами, обучением, профессиональным общением, пролетело незаметно. Участники высказали пожелание чаще бывать на совместных мероприятиях, чтобы чувствовать поддержку и помощь наставников и ровесников из других территорий Пермского края.
Веселым танцевальным флешмобом завершилась встреча молодых педагогов.