19 октября на базе МАОУ Гимназия г. Нытва прошли соревнования «Мяч в игре» для воспитанников образовательных организаций.

19.10.2022

19 октября на базе   МАОУ Гимназия г. Нытва прошли соревнования «Мяч в игре» для воспитанников образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования Нытвенского городского округа в рамках фестиваля «СпортИгрика». Девиз соревнований «Победителями станут лучшие, а здоровыми будут все»

В просторном спортивном зале собрались ребята 6-7 лет – 9 команд (72 участника), воспитатели, инструкторы по физической культуре, родители из самых спортивных детских садов городского округа. Каждая команда имела красивую спортивную форму, название и девиз.

Со словами приветствия к участникам соревнования обратилась, ведущий специалист управления образования Гурьянова А.Н, поздравив всех и пожелав удачных стартов, отметила, что физкультура играет важную роль в организации здорового досуга детей, а такие соревнования объединяет ребят, развивают здоровый сопернический дух. Отметила, что подобное мероприятие   проводится впервые, но должно стать доброй традицией. Шесть эстафет будущие олимпийцы прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Лишние штрафные очки за ошибки в заданиях не испортили никому настроения. Отличный эмоциональный настрой дополнила музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе! Пока судьи подсчитывали очки, дети с удовольствием играли в спортивные игры, вместе с символом соревнований Мишкой Спортишкой.

Результаты всех команд были замечательные! В этом году фортуна улыбнулась юным спортсменам:

I место - команда «Молния» МАДОУ детский сад №4 г. Нытва

II место – команда «Чемпион» МБДОУ ЦРР - детский сад № 16 г. Нытва

III команда - команда «Казачата» МБОУ "Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака" СП «Детский сад»

Победители   получили медали, дипломы    и замечательные призы. Радости мальчишек и девчонок не было предела!  Каждый участник получил в подарок символ соревнований мяч, все были награждены грамотами, и вкусными, полезными призами от Нытвенского маслозавода, за что большое спасибо… Благодарим организаторов за отличную подготовку и проведение соревнований.

Соревнования стали настоящим торжеством здорового   образа жизни.

ж11жд