Конкурс «Дорожный виртуоз - 2022» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Нытвенского городского округа.

15.12.2022

В Нытве воспитанники детских садов соревновались за звание лучших знатоков Правил дорожного движения.

На базе МАДОУ детский сад №4 г. Нытва состоялся муниципальный конкурс «Дорожный виртуоз - 2022» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Нытвенского городского округа. Организаторами ежегодного мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции, представители Управления образования Нытвенского городского округа и администрация 4 детского сада г. Нытва.

Основной целью конкурса стало повышение уровня знаний дошкольников в сфере безопасного поведения на дорогах и улицах.
В мероприятии приняли участие тринадцать команд дошкольных образовательных организаций округа. Участникам предстояло показать свои творческие способности в фестивальной части конкурса. И в этой части состязания самыми яркими стала команда «Дорога дружбы» представляющая 1 детский сад г. Нытва.

Далее началась станционная часть состязаний. Каждой команде предстояло пройти несколько этапов с различными заданиями. Дети должны были подобрать дорожный знак к конкретной дорожной обстановке, правильно распределить места для пассажиров в автомобиле, пройти тестирование на знание Правил дорожного движения для пешеходов, продемонстрировать навыки фигурного вождения самоката.

Организаторы мероприятия отметили, что большинство юных конкурсантов, показали уверенные знания правил безопасного поведения на дороге и умение ориентироваться в дорожной обстановке.

По итогам конкурсных этапов лучшими были признаны воспитанники детского сада «Березка» п. Уральский, на втором месте - детский сад д. Белоборово, а третье место разделили между собой отряды юных помощников инспекторов движения детских садов № 4 и 16 г. Нытва.

Изюминкой мероприятия стало участие ребят в мастер-классе по изготовлению замечательных новогодних тематических игрушек. Каждый из воспитанников изготовил своими руками замечательный новогодний подарок для родителей – автомобильный ароматизатор.
Все участники конкурса получили грамоты и сертификаты. А также замечательные призы на память о «Дорожном виртуозе».

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят всех, кто принимал участие в организации и проведении мероприятия по безопасности дорожного движения. Прошедшие мероприятия вновь подтвердило значимость проблематики повышения безопасности дорожного движения среди детей нашего округа.

321ж