20 марта 2024 года состоялся семинар для социальных педагогов, специалистов «Безопасность детей: забота взрослых»

И снова о безопасности!!!

20 марта 2024 года состоялся семинар для социальных педагогов, специалистов, ответственных за профилактику детского и семейного неблагополучия «Безопасность детей: забота взрослых» в рамках которого были приглашены гости: начальник 21 ОНДиПР – Батуев Павел Викторович, заместитель начальника МКУ «Служба гражданской защиты» - Бояршинов Михаил Сергеевич, ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП администрации Нытвенского городского округа – Денисова Вера Анемподистовна, КИБЕРконсультант Нытвенского городского округа – Кытманова Мария Александровна, врач психиатр- нарколог ГБУЗ «НРБ» - Анферов Михаил Владимирович.
       В ходе работы семинара был проведен:

- инструктаж по выявлению и фиксации нарушений требований пожарной безопасности в быту;

- мини-лекция «Вейпинг: вред, последствия курения».

Кроме того, были рассмотрены вопросы:

- взаимодействия образовательных организаций с отделом
по обеспечению деятельности КДНиЗП, Киберконсультантом;

- о работе школьных театров, которые являются ресурсом организации дополнительного образования;

- об организации работы по развитию клубов молодых семей, семейного наставничества, семейных сообществ, проводимых в рамках Года семьи;

- об основных требованиях к заполнению отчетных мониторингов.

По итогам семинара педагоги получили много важной и необходимой информации, которую будут использовать в своих образовательных организациях.