28 марта состоялся зональный этап X краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования

29.03.2024

28 марта на базе «Центра детского творчества» п. Уральский состоялся зональный этап X краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования. В олимпиаде приняли участие команды учреждений дополнительного образования ассоциации «Запад»: МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Оханск, МАОУ ДО «Дом детского творчества» г. Нытва и МБОУ ДО «Спортивная школа» г. Нытва.

Все команды принимали впервые участие в олимпиаде. Более двух часов длилась олимпиада. Участники приняли участие в шести конкурсных испытаниях разного характера - теоретических и практических, творческих, индивидуальных: «Визитная карточка», «История учреждения», «Концептуальные идеи воспитательной работы», «Конкурс мини мастер-классов», «Дополнительное образование – это песня!»  и «Мой педагог. Мой наставник!». Кроме того определялся лидер в «Фотокроссе».

Оценивали команды участников члены жюри олимпиады, профессионалы своего дела, приехавшие из г. Перми: Сулейманова С.С., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», председатель жюри, Иванова Э.И., директор ЧУДО «Пермский краевой центр «Содружество», Рочева Н.В., заместитель директора ГАУДО «!Краевой центр художественного образования «Росток», а также Т.И. Самко – главный специалист Управления образования администрации Нытвенского городского округа, Т.П. Астафьева, директор Центра детского творчества п. Уральский.

По итогам всех конкурсов абсолютным победителем олимпиады стала команда «Детской школы искусств» г. Оханск. Второе место разделили команды учреждений г. Нытва.

Управление образования выражает огромную благодарность за организацию, подготовку и проведение зонального этапа краевой олимпиады по истории, теории и практике дополнительного образования коллективу Центра детского творчества п. Уральский во главе с директором Астафьевой Т.П., а также членам жюри не только за профессиональное и компетентное оценивание, но и содержательные предложения по участию команд в творческих состязаниях.

Участие в зональной олимпиаде дополнительного образования, впервые прошедшей на территории Нытвенского городского округа, – это огромный опыт для команд учреждений дополнительного образования.

Олимпиада, несомненно, раскрыла творческий потенциал педагогов, в дальнейшем будет способствовать и развитию, обновлению содержания образования организаций дополнительного образования.

Мы благодарим всех участников зонального этапа краевой олимпиады за смелость, активность, профессионализм и сплоченность!