О продолжении приёма заявлений на сдачу ЕГЭ в 2015 году

05.02.2015

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 02.02.2015 N 02-24 заявление на участие в ЕГЭ в основной период по любым предметам можно подать до 1 марта 2015 года. Основной период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 25 мая по 5 июля.

Чтобы принять участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ), необходимо подать заявление в месте регистрации на сдачу ЕГЭ с указанием перечня предметов, которые предполагается сдавать.

В общеобразовательные организации (школы, лицеи, гимназии) подают заявление на участие в ЕГЭ:

- все выпускники общеобразовательных организаций текущего года;

- лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации;

- обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО.

В Управлении образования администрации Нытвенского муниципального района принимаются заявления на сдачу ЕГЭ от лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года).

Выпускникам прошлых лет при подаче заявления на сдачу ЕГЭ в Управление образования необходимо иметь следующие документы:

1. Аттестат об окончании 11 класса (подлинник) или копию данного документа (для выпускников школ прошлых лет) или  диплом об окончании учреждения среднего профессионального образования и копию данного документа (для выпускников прошлых лет данных учреждений);

2. Паспорт (подлинник) или копию данного документа (1 страница и прописка);

3. СНИЛС (подлинник) или копию;

4. Заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Приём документов на сдачу ЕГЭ в 2015 году от выпускников прошлых лет осуществляется по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 39, каб. 4. Телефон для справок: 3-12-41.

Кроме того, всю с информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.