Юбилейный «Золотой соловей», посвященный Дню Победы…

20.02.2015

20 февраля 2015г. в структурном подразделении «Альбатрос» состоялся очередной 10 районный конкурс солистов-вокалистов «Золотой соловей». В районном конкурсе солистов-вокалистов приняло участие 23 солиста из 7 учреждений Нытвенского района:

- МБУК Дом культуры «Металлург»;

-МБОУ СОШ №1;

-МБОУ СОШ г. Нытва;

-МАОУДОД «Дом детского творчества»;

-МБОУ Шерьинская-базовая школа;

-МБУДОД «Детская музыкальная школа» п. Новоильинский;

-МБУДОД «Детская школа искусств» г. Нытва.

Песенный марафон отрыли педагоги, исполнив песню «Через годы, через расстоянья…» Прозвучали музыкальные произведения двух направлений – это русская народная песня и песни, на военную тематику. Песенных произведений на тему войны написано очень много. Педагоги-музыканты понимают важность этой исторической темы. Жюри оценивали исполнительский уровень, создание художественного образа. Каждый участник получил благодарность за участие, а победители в трёх возрастных группах - дипломы. Гостем был младший состав фольклорного коллектива «Жаворонушки» (препод. Максимова О.И.) из Шерьинской- базовой школы. В антракте дети играли, водили хоровод и веселились. Ведущие конкурса Фомина М. и Одношова М. также справились со своими обязанностями. Украсили наш конкурс в старшей возрастной группе воспитанники Федосеевой Г.А (ДК «Металлург»), исполнив серьезные произведения военной тематики. Очередной раз организаторы и жюри конкурса убедились, что нытвенская земля богата талантами, музыкально-одарёнными детьми. Спасибо и низкий поклон педагогам, учителям и преподавателям песенного мастерства.

Руководитель СП «Альбатрос» Т.Н. Бентковская