Районная военно-патриотическая игра

02.04.2015

20 марта, в последний день 3 четверти, под сводами Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака прошла районная  военно-патриотическая игра «Зарница», посвящённая 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Русский солдат умом и силой богат», - вот девиз, объединивший команды 5 – 8 классов, решившие посоревноваться в ловкости, силе и смекалке. 7 команд встретились на торжественном построении открытия «Зарницы»: «Орлята», «Кадеты», «Ураган», «Казаки», «Казачата – 1», «220», «Патриоты». В каждой команде 7 человек: 5 мальчиков и 2 девочки.

В каких же видах соревновались ребята?

Сначала были соревнования военно-прикладного блока: стрельба, неполная разборка/сборка автомата, снаряжение магазина, строевая подготовка. Здесь лучшими показали себя «Ураган» (1 возрастная группа) и «220» (2 группа).

Два задания были приготовлены блоке «Медицина». Это традиционные «оказание первой помощи» и «переноска раненого».  Здесь первыми стали «Казаки» (1 группа) и «220» (2 группа).

В блоке «Физподготовка» задания по силовой гимнастике лучше всех выполнили  «Ураган» (1 группа) и «Казачата – 1» (2 группа).

На задания викторины, посвящённой Великой Победе» в 1 группе лучше ответили команды «Орлята» и «Кадеты», они набрали одинаковое количество баллов. Во 2 группе лучшими стали «Казачата-1».

Закончилась «Зарница – 2015» награждением команд. Все команды получили заслуженные награды, кубки, грамоты. Но лучшими, конечно, были кадеты НККК и ребята из Школы №1 (г. Нытва).

Организаторы игры благодарят всех, кто принял участие в «Зарнице». Надеемся, что игра станет традиционной и через год подростки всех школ района встретятся на «Зарнице- 2016».