Юбилейный «Бал Победы»…

30.04.2015

30 апреля 2015 года в стенах МБОУ СОШ г. Нытва состоялся пятнадцатый фестиваль детского танца «Бал Победы». Традиционно он посвящался памяти заслуженного учителя РФ  Н.Б. Никулиной и юбилейной дате 70-летию Победы. В номинации «Бебби» - выступали дошкольные танцевальные коллективы. Их было 9 номеров из детских садов №10 (Тельканова С.А.), №13 (Пономарёва О.А.), №16 (Зайцева С.И, и Пономарёва Л.А.), Шерьинского детского сада (Конюшевич О.В.). Номинацию «Ритмика» представляли классные коллективы, танцующие на уроках ритмики всем классом. Таковых было 8: из школы №1- 6 класс (Очинникова А,Б), 3, 4, 9 класс школы №2 (рук. Зайцева С.И.), из школы №3 – 3а класс (рук. Ощепков А.М.) и 11 класс (самостоятельная работа учащихся), танец в исполнении коллектива школы НККК Имени атамана Ермака (рук. Коновалова О.С.). 4 и 5 классы Шерьинской школы изучают основы бального танца по руководством Ощепкова А,М,). В номинации «Успех» выступали титулованные танцевальные коллективы: школьный танцевальный ансамбль «Сельская лига» Шерьинской-Базовой школы (рук. Веселкова С.А.), образцовый вокально-хореографический ансамбль «Акварели» Дома детского творчества (рук. Пономарёва О.А. и Постникова С.В.), танцевально-спортивный клуб «Надежда» села Григорьевское (рук. Сухова Н.Л.), танцевально-спортивный клуб «Фентези» СП «Альбатрос» ДДТ (рук. Ощепков А.М.). Первые шаги в номинации «Успех» делает коллектив «Александрит» МБОУ СОШ г. Нытва (рук. Стародумова Е.А.). Танцевальный марафон длился более двух часов, один за другим дети танцевали и радовали зрителей тематикой танцев, красотой движений, массовостью, костюмами. У всех по-разному, но главное, что предусматривает наш фестиваль – привлечение и вовлечение в танцевальное движение большего числа детей и подростков(их было 379 человек). Именно эти идеи были во главе образовательной политики  Н.Б. Никулиной, но и нынешние руководители понимают, что движение и музыка лежат в основе художественно-эстетического воспитания, важного для эмоционального и чувственного проявления личности. Как организатор фестиваля я от всей души благодарю отдел по культуре, искусству, туризму и молодёжной политике администрации Нытвенского муниципального района  в лице Чаплыгиной Л.Г., за предоставление сладких призов каждому участнику и, конечно, коллектив школы, где проходило мероприятие, его руководителя Плешкову Н.Н. Участников, педагогов, руководителей образовательных учреждений поздравляю с предстоящим праздником и большое спасибо каждому, кто внёс частичку своего труда в общее дело.

Руководитель СП «Альбатрос» Т.Н. Бентковская