«СЛАВНЫЕ СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА»

21.05.2015

«СЛАВНЫЕ СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА», под таким названием в структурном подразделении «Альбатрос» открыта выставка фотопортретов ветеранов Великой отечественной войны и тыла. 15 портретов - это 15 судеб, на чью долю выпали  тяготы военного времени. Прививая патриотические чувства нашим воспитанникам, хотим через выставку сказать, что важно хранить память, знать героев собственной семьи. Сохранение семейных традиций поможет и в будущем строить крепкие семьи, уважать пожилых и ценить, в целом, историю своей страны. На призыв об открытии выставки откликнулись дети творческого объединения «Калейдоскоп»: Красногоров Денис, Смирнова Валерия, Голышев Никита Ефимов Данил, Кольцов Леонид из детского объединения «Школа для маленьких» - Еловикова Лариса, Ольга Александровна Ширинкина, а также Дима Бентковский и его дедушка Александр Александрович. Информацию и портреты предоставили ветераны Султанбекова Эмилия Ивановна,  Аликина Нэлли Гариловна. Чтит память о дедушках и бабушках педагог Кожухова Лариса Анатольевна. В дальнейшем планируем с классными коллективами проводить часы мужества и рассказывать об этих людях, и тех, кто живёт сегодня рядом в нашем городе.