Новому учебному году дан старт.

01.09.2015

26 августа в  ДК «Металлург» состоялась традиционная педагогическая конференция «Основные результаты деятельности системы образования Нытвенского района и перспективы развития в новом учебном году».

Почётными гостями конференции стали представители органов местного самоуправления, общественного движения, делегации образовательных учреждений района.

Участников совещания поприветствовали исполняющий обязанности главы района Хаертдинов Ринат Менсагирович, заместитель главы администрации по социальным вопросам Косожихина Марина Анатольевна, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Золотухин Юрий Иванович.

В своём выступлении Ринат Менсагирович подчеркнул большую и качественно проведённую работу по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Особо были отмечены Шерьинская и коррекционная школа г.Нытва, а также Дом детского творчества. Данные учреждения  успешно прошли обследование комиссией и были приняты с высокой оценкой раньше установленного графиком срока.

Начальник Управления образования Мальцева Ирина Евгеньевна, в главном докладе подвела итоги прошлого учебного года и обозначила направления деятельности на новый 2015-2016 учебный год.

На пленарном заседании были представлены доклады из опыта всех уровней образования: дошкольного, основного, дополнительного образования.

Много теплых слов-напутствий было сказано в адрес молодых педагогов, которые в этом учебном году начнут свою трудовую деятельность в наших учреждениях. Это:  Екатерина Сергеевна Афонина, учитель-дефектолог Шерьинской школы, Светлана Владимировна Носова, учитель математики школы № 2, Елена Николаевна Воржева, учитель физической культуры СОШ г.Нытва, Ольга Юрьевна Гладких, воспитатель д/с № 4 и Константин Владимирович Ромашов, учитель математики Сергинской школы.

В завершении первого дня работы конференции были вручены Почетные грамоты Министерства образования и науки Пермского края замечательным педагогам и руководителям: Ощепкову Сергею Геннадьевичу, тренеру-преподавателю спортивной школы; Болотовой Марине Александровне, музыкальному руководителю д/с № 10; Разбойниковой Наталье Валерьевне, учителю русского языка и литературы школы № 2; Пермяковой Елене Леонидовне, учителю коррекционной школы г.Нытва; Вяткиной Светлане Октябевне, учителю английского языка Чекменевской школы; Комкиной Галине Александровне, учителю начальных классов СОШ г.Нытва; Аликиной Марине Юрьевне, учителю математики СОШ г.Нытва; Гилевой Любови Аркадьевне, заместителю заведующей д/с «Колосок» ст.Чайковская.

Особо были отмечены педагоги, которые много лет не только преподавали, но и стояли «у руля» своих образовательных учреждений, создавая необходимые условия для успешного процесса обучения: Валентина Рудольфовна Попова, заместитель директора Гимназии; Елена Анатольевна Шкурина, директор Чайковской школы; Галина Федоровна Шнайдер, и.о. директора открытой (сменной) школы.

А теплую и яркую атмосферу конференции, как всегда, создавали   красочные творческие выступления воспитанников Дома детского творчества - образцового вокально-хореографического  ансамбля «Акварели» под руководством Ольги Пономаревой и Марии Гавшиной и солистки эстрадной студии «Золотой ключик» Татьяны Вшивковой, руководитель Галина Федосеева.

На 12 педагогических площадках второго дня конференции был представлен опыт работы педагогических работников района, определены цели и задачи на новый учебный год.

В проекте резолюции конференции обозначены новые цели и задачи. Отмечено, что педагогическое взаимодействие должно стать постоянным и деятельным – включать реальные действия, быть нацеленным на конкретный результат – повышение качества образования в ближайшем будущем и в перспективе.