Проблему подростковой преступности обсудили на межрегиональном форуме

20.11.2015

17 ноября 2015 года в здании Пермского краевого суда состоялся межрегиональный Форума «Пермский край. Правосудие - детям».

На пленарном заседании с приветственным словом выступали: член Совета судей России, председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, председатель Совета судей Пермского края Игорь Челомбицкий, прокурор Пермского края Вадим Антипов, начальник Главного следственного управления МВД России по Пермскому краю Николай Жигун, Уполномоченный по правам человека по Пермскому краю Татьяна Марголина, Глава г. Перми Игорь Сапко, президент Центра «Судебно-правовая реформа» Рустем Максудов.

После пленарного заседания участники форума была организованна работа секций. На секции «Внедрение восстановительных технологий в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае. Межрегиональный обучающий семинар»  представлен опыт работы Нытвенского муниципального района по теме «Методическое сопровождение школьных служб примирения. Организационно-правовые основы деятельности школьных служб примирения».

В форуме приняли  участие представители власти, надзорных органов, общественности, религиозных конфессий – более 150 человек. Пермяки и гости из других регионов страны делились собственным опытом и анализировали опыт других. Обмен опытом работы с другими регионами России поможет скорректировать действия всех ведомств в Пермском крае, «главным итогом работы которых должно быть снижение подростковой преступности».

Пономарева  И.А. методист ОППС