Новости

XXXI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

06.04.2016

С 22 по 27 марта 2016 г. в г. Сыктывкар прошли XXXI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Заслуженного Мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Р. Сметаниной. В составе команды от Пермского края в соревнованиях приняли участие Нытвенские юные лыжники: Ощепкова Екатерина, Зубарева Дарья, Аликин Родион и Балуев Евгений.  Команда Пермского края выступила успешно: среди 84 команд из 36 субъектов Российской Федерации команда Пермского края заняла 3 место. В спринте удачно выступила Ощепкова Евгения (тренер Ощепков В.В.), занявшая 3 место.  А в индивидуальной гонке среди сильнейших лыжниц России Зубарева Дарья (тренер Ощепков С.Г.) заняла 11 место. В последний день соревнований были эстафеты 4 чел х 3 км у девушек и 4 чел х 5 км  у юношей, где наши девушки в составе команды Пермского края заняли второе место, проиграв  победителям, всего пять секунд. Поздравляем наших лыжников с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!