Фестиваль хоров среди ДОУ

06.04.2016

Если хором мы поём, веселей поется!

5 апреля детский сад №13 распахнул двери для гостей – хоровых коллективов детских садов №4 и 10. В гости пришли и специалист РУО по дошкольному воспитанию Долгих В.А. и методист РУО Табулович Г.П.

В этот день в детском саду, в рамках 19 районного фестиваля хоров, состоялся праздник хорового пения. В этом году он посвящен песням из советских мультфильмов, так как 2016 год в нашей стране объявлен как год кино.

Праздник открыла заведующая МАДОУ детский сад №13 Наймушина Л.А., пожелав детям успешного выступления. Юные артисты дети познакомили героев мультфильма «Чебурашка» с «правилами пения» и продемонстрировали высокий уровень хорового исполнения любимых многими поколениями песен. Закончились выступления совместным пением песни «Если добрый ты». Дружное, радостное  исполнение песни тремя хоровыми коллективами даже разбудило солнечные лучи в пасмурное апрельское утро!

В заключение фестиваля методист РУО Табулович Г.П., со словами искренней благодарности исполнителям, вручила руководителям хоровых коллективов Егоровой Е.П., Тиуновой Л.Л., Телькановой С.А. сертификаты участников девятнадцатого  фестиваля хоров.

Верим, что традиция проводить подобные фестивали будет и впредь поддерживаться, потому, что во время хорового пения работает не только голос, но и мозги, дыхание, весь организм. В этом есть большой «плюс», своего рода комплексная терапия души и тела.

Наталья  Крекнина, заместитель заведующей  детский сад №13

Фестиваль хоров шагает по Нытвенскому району.

Фестиваль «Золотой колокольчик 2016» продолжается. Каждый день появляются новые участники. Дошкольники детских садов №12 и №14 посвятили праздник коту Леопольду. Сколько теплоты вложили они в исполнение песни «Если добрый ты»! Ребята из  Белобородово   приехали на хоровой фестиваль в детсад №1. Праздник провели весёлые клоуны Клёпа и Ириска, они пели вместе с детьми песни о доброте и  дружбе. Дети, педагоги и родители подготовили выставку поделок «Герои любимых мультфильмов». Родители с интересом и желанием приняли в этом участие, сумели передать детям любовь к персонажам любимых с детства мультфильмов. Таким образом, дети вживую прикоснулись к культурному наследию советской эпохи - мультфильмам.

Галина Табулович, методист ИМО