Межрайонная открытая методическая конференция «Технологии и методы работы с семьёй, находящейся в кризисной ситуации»

10.05.2016

С целью выявления и поддержки эффективного психолого-социально-педагогического опыта работы с семьей находящейся в кризисной ситуации 27 апреля 2016г. состоялась межрайонная открытая методическая конференция «Технологии и методы работы с семьёй, находящейся в кризисной ситуации» в г. Верещагино. От нашего района приняло участие 13 человек. 4 педагога-психолога провели мастер-классы: Безматерных Наталья Вячеславовна, логопед МАДОУ детский сад «Малышок», п. Новоильинский, мастер-класс «Фольклорные игры в работе логопеда с родителями детей дошкольного возраста по преодолению возрастных кризисов»; Красносельских Елена Михайловна, педагог-психолог МАДОУ детский сад «Малышок», п. Новоильинский, мастер-класс «Мандала – как метод психодиагностики и коррекционной работы с детьми и родителями»; Азанова Валентина Семеновна, педагог-психолог МАДОУ 13 г. Нытва, мастер-класс «Развитие коммуникативных умений и навыков дошкольника через игровую деятельность»; Латышева Валентина Алексеевна, педагог-психолог МАОУ «Гимназия» г. Нытва, мастер-класс «Система работы с детьми и их родителями по повышению учебной мотивации».  С докладом «Родители в разводе. Как помочь ребёнку адаптироваться в такой ситуации» выступила Оборина Ирина Умаровна, педагог-психолог МБДОУ детский сад «Теремок», п. Уральский.

По результатам обратной связи 100% участников оценили информацию и практические рекомендации, полученные на конференции как необходимый практикум в работе с семьями, находящимися в кризисной ситуации; выразили пожелания дальнейшего сотрудничества.

Методист ОППС                                                        Пономарева И.А.