Обучение активистов школьных служб примирения

09.11.2016

31 октября, 01 ноября 2016 года на базе МБОУ ООШ № 2 г Нытва прошло обучение активистов школьных служб примирения.

По инициативе актива школьных служб примирения Нытвенского района в осенние каникулы прошло обучение детей из школьных служб примирения. Уже не в первый раз актив показал свою готовность по обмену опытом со сверстниками по программе «Совершенствование навыков ведущего школьных служб примирения». В программу обучения вошли 4 мастер-класса по таким темам как: «Секреты публичного выступления» (ведущий - Шилова Олеся, МБОУ СОШ г. Нытва, 10 класс, тьютор – Южанина Элеонора, МБОУ Чайковская СОШ, 9 класс), «Цельная жизнь» (ведущий - Бессонова Анастасия, МБОУ СОШ г. Нытва, 10 класс, тьютор – Златов Сергей, МБОУ ООШ № 2, 9 класс), «Планета чувств» (ведущий - Корниенко Дмитрий МБОУ Григорьевская СОШ, 8 класс, Бизяева Анастасия, МБОУ «Шерьинская-Базовая школа»,  тьютор – Бринь Михаил, МБОУ «Шерьинская-Базовая школа», 9 класс), «Берите на заметку» (ведущий – Гизатуллина Полина, МБОУ СОШ г. Нытва, 6 класс, Пономарева Ирина, МБОУ СОШ г. Нытва, 5 класс, тьютор – Тюленев Юрий, МБОУ ООШ № 2, 9 кл.). Работа мастер-классов чередовалась с физкультурными пятиминутками.

Участники оставили положительные отзывы об обучении, вот некоторые из них: … «Это было просто шикарно, я была в первый раз и мне очень понравилось! Очень душевная обстановка. Я узнала много нового. Давали ценные советы и много чего еще. Это было замечательно и незабываемо. Спасибо большое за это» (Наталья, обучающаяся МБОУ Чайковская СОШ).

……«Это было веселое обучение. Актив ребята молодцы! Уже, какой раз езжу, постоянно новые эмоции, много очень полезных советов! Спасибо Олесе, она дала советы по поводу публичных выступлений (А я их жуть как боюсь, даже когда просто перед классом). Настя, у тебя тоже был суперский мастер-класс и, девчонки, ваш мастер-класс был самым веселым! Спасибо вам за такое веселое и интересное обучение!» (Елизавета, обучающаяся МБОУ Чайковская СОШ)

… «Всё было круто!! Мне очень понравилось! Узнала много нового. Спасибо вам большое!» (Анна,  обучающаяся МБОУ Запольская  ООШ)

Хотелось бы поблагодарить директора МБОУ ООШ № 2 Мелехину Светлану Владимировну за сотрудничество, поддержку и понимание, зам. директора по ВР Вожакову Наталью Дмитриевну, заведующую столовой Татьяну Александровну и ее сотрудников за помощь в организации форума.

Методист ОППС Пономарева И.А.