В Пермском университете прошел VI Форум психологов Прикамья

05.12.2016

25, 26 ноября 2016 года в Пермском университете прошел VI Форум психологов Прикамья «Психологическая наука и практика: взаимодействие, опыт, инновации». Более 200 психологов Пермского края объединились, чтобы получить новые знания в области практической психологии, обсудить важные вопросы и обменяться опытом.

В рамках форума участники посетили семинары, круглые столы, тематические секции, мастер-классы.

Всего участники форума посетили 29 мастер-классов, на которых поделились опытом с коллегами, узнали о новых методах работы в области практической психологии.

Организаторами Форума выступили управление по работе с абитуриентами и выпускниками ПГНИУ совместно с кафедрой психологии развития ПГНИУ, Институтом психологии ПГГПУ, Ассоциацией психологов Прикамья, Пермским отделением Российского психологического общества, Федерацией психологов образования России по Пермскому краю, Межрегиональным институтом социальных и образовательных услуг и Пермским образовательным научно-исследовательским центром авитальной активности.

От нашего района приняли участие 5 человек. Два из которых провели мастер-классы: Оборина Ирина Умаровна - педагог-психолог МБДОУ ДС «Теремок»  мастер-класс по теме «Развод. Ребенок страдает молча», Красносельских Елена Михайловна – педагог-психолог МАДОУ детский сад «Малышок» п. Новоильинский мастер-класс «Применение арттерапии в работе с детьми ОВЗ».

Благодарим организаторов за такое познавательное мероприятие. Хочется отметить, что форум психологов Прикамья прошел на высшем уровне. Программа форума насыщенная, тематика направлений разнообразна, каждый может найти «своё». В этом году был огромный выбор мастер-классов. Радует то, что с каждым годом ведущие мастер классов выходят на качественно новый уровень. Они делятся своим опытом, методиками, техниками, выдают раздаточный материал. Форум вдохновляет на работу, активизирует мозговую деятельность, хочется творить, организовывать вокруг себя профессиональное пространство.

Пономарева И.А. методист ОППС