Международная Олимпиада для учителей «Профи-2016»

05.12.2016

Международная Олимпиада для учителей «Профи-2016», прошедшая при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, подошла к концу. В этом году Олимпиада проводилась по 6 предметам: русский язык, математика, обществознание, физика, информатика, английский язык и приобрела поистине грандиозный масштаб. В Олимпиаде «Профи – 2016»  приняли участие почти 11 тысяч учителей из 83 регионов России и 6 стран СНГ, во втором (очном) туре свои силы состязались более 1700 учителей. По количеству участников лидирует Пермский край — 5 228 человек.

В Пермском кампусе Высшей школы экономики итоги Международной Олимпиады «Профи» подводились по двум рейтингам — международному, где учитывались результаты всех участников состязания, и региональному, где сравнивались результаты педагогов по Пермскому краю. Особо обращает на себя внимание тот факт, что в региональном рейтинге очень ярко проявили себя педагоги из небольших городов Пермского края, педагоги из Нытвенского района в их числе. Во второй тур Олимпиады по математике прошли 8 человек, по русскому языку – 4, физика – 2, обществознание – 9, английский язык – 3, информатика – 1. Участниками очного тура были учителя из Гимназии, СОШ г. Нытва, Уральской школы, Шерьинской школы, НККК, Григорьевской школы, школы №2, школы №89, Батуровской и Мокинской школы.

В числе Призеров согласно рейтингу по Пермскому краю учителей информатики и математики педагоги МБОУ СОШ г. Нытва Королёва Ольга Валентиновна (информатика) и Костарева Людмила Павловна (математика).

Поздравляем призеров 1-го и 2-го тура! Желаем всем участникам здоровья, удачи, новых побед и никогда не сворачивать с пути профессионального самосовершенствования.