Робототехническое творчество детей

16.02.2017

16 февраля в детском саду №4 состоялся второй муниципальный конкурс по конструированию и робототехнике «ЭКОГОРОД». Участие в конкурсе приняли девять команд из шести ДОУ и одной школы Нытвенского района. Все команды подготовили интересные проекты экологической направленности. Дети мечтают жить в красивом, чистом, удобном для труда и отдыха городе. Свои мечты воплотили в жизнь с помощью разных технологий конструирования и робототехники. Большинство команд построили движущиеся модели. Фантазия и творческие замыслы детей не имеют предела! Были представлены крутящиеся карусели и качели, лемомобили, работающее радио, автоматы для переработки мусора, разнообразная чудо-техника. Дипломы победителей в номинациях получили следующие команды:

Детский сад №14 - «Самый оригинальный проект»

Детский сад №4 - «Самый реалистичный проект»

Детский сад «Светлячок» - «Самый технически сложный проект».

Грамотой за  творческий подход и качественную презентацию отмечена команда «Самоцветики» детского сада №13.

Все дети получили призы и сертификаты, команды отмечены грамотами Управления образования.

В детском саду №4 лего-технологии, робототехника, техническое творчество прочно вошли в образовательную деятельность. В этом году значительно расширилось число детских садов, заинтересованных развитием инженерного мышления дошкольников.

Методист Управления образования Галина Табулович