Духовно-нравственное воспитание дошкольников

22.03.2017

Приобщение дошкольников к русской культуре, к традициям русского народа - одна из задач  парциальной программы духовно нравственного воспитания, по которой два года работает детский сад №10 города Нытва. В марте детский сад провёл краевой семинар «Инновационная деятельность в образовательных организациях  по духовно-нравственному воспитанию детей». На встречу приехали педагоги–единомышленники из десяти районов Пермского края.  Педагоги детсада №10 показали, как в разной деятельности у дошкольников формируются представления о календарно-обрядовых праздниках русского народа. Увлекательные мастер-классы провели  воспитатели разных ДОУ нашего района Макарова М.А., Кайсина Т.Д., Куликова Н.В., Белова И.В., Арапова В.А. Интересный опыт  работы показали гости из Осы, Лысьвы, детсада «Чулпан» г. Перми.  Изюминкой семинара стал просмотр мультфильма «Сказание о земле Нытвенской», который создали дошкольники детсада №4 с воспитателем  Е.Н. Баль.

Стены детского сада украшают выставки художественного творчества детей и педагогов, гости увидели настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства русского народа.

Галина Табулович.