Итоги акции «Сохраняя жизни»

28.04.2017

На территории Нытвенского муниципального района подведены итоги  акции «Сохраняя жизни», которая была проведена во всех школах района в период с 13 марта по 28 апреля.

В акции приняли активное участие  инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району, инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Нытвенскому району,  Нытвенское отделение ВДПО, представмители КДНиЗП, представители МЧС.  Всего за время проведения акции каждым  специалистом  было проведено по 163 выступления,  всего в акции приняли участие  2 745 учащихся.

Путешествуя по импровизируемым станциям ученики узнали много полезной и нужной информации. На станции «Пожарная безопасность» ребята отработали алгоритм действийв в случае возникновения пожара, повторили основные правила пожарной безопасности, участвовали в тематической интерактивной игре, а так же узнали о памятной дате, а именно о 125 летии создания Всероссийского добровольного пожарного общества. От сотрудников ГИБДД участники мероприятия смогли узнать о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в текущем году, в результате которых пострадали дети. Кроме того, на этом этапе учащиеся продемонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения и посмотрели подборку видеоматериалов профилактической направленности. На станции «Закон и порядок» сотрудник полиции – инспектор по делам с несовершеннолетними  провел профилактическую беседу на тему совершения правонарушений и преступлений среди подростков, напомнил об ответственности за совершения противоправных деяний. А станция «Скорая помощь» позволила ребятам попробовать  себя в роли медицинских работников, оказав первую помощь сверстникам.

Многие мероприятия закончились проведением родительских собраний, на которых каждый специалист имел возможность довести крайне  нужную информация до взрослого населения района.

По завершению каждого мероприятия специалисты услышали слова благодарности не только от администраций школ, которые отметили что подобные профилактические мероприятия являются познавательными, доступными и способствуют расширению кругозора детей, но и от самих  учащихся, которые оказались очень благодарными слушателями.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                       В.В. Смирнова

Сохраняя жизни    Сохраняя жизни    Сохраняя жизни    Сохраняя жизни    Сохраняя жизни    Сохраняя жизни