Сказка ложь, да в ней намёк

26.05.2017

13 мая 2017 года на базе МБОУ ООШ № 2 прошёл IV межмуниципальный слёт школьных служб примирения «Сказка ложь, да в ней намёк». В слете приняли участие 18 команд из 5 районов (Нытвенский, Оханский, Верещагинский, Сивинский, Карагайский м.р.). Общее количество участников - 159 человек.

Торжественно открыла слет директор МБОУ ООШ № 2 г. Нытва. Светлана Владимировна сделала акцент на значимости деятельности школьных служб примирения, поблагодарила детей за инициативу, активную жизненную позицию. Также на торжественном открытии слета были вручены дипломы победителям межмуниципального конкурса «Новый горизонт». Конкурс проводился в трёх номинациях: в номинации «Лучшее  профилактическое мероприятие» I место – Зорина Наталья Ивановна – руководитель ШСП МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино, II место – Гизатуллина Марина Александровна – руководитель ШСП МБОУ СОШ г. Нытва, III место – Шилова Олеся, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ г. Нытва; в номинации «Лучший видеосюжет о жизни школьных служб примирения» победителями стали: команда МБОУ СОШ г. Нытва (руководитель: Гизатуллина М.А.)  - I место, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ г. Нытва Шилова Олеся – II место, команда МБОУ Григорьевская СОШ (руководитель Маркуш И.И.) – III место; победители номинации «Лидер школьной службы примирения» стали: I место – Гизатуллина Марина Александровна (МБОУ СОШ г. Нытва), II место- Паклина Светлана Федоровна (МБОУ Чайковская СОШ), III место – Булычева Елена Семеновна (МБОУ «Ильинская СОШ № 1»).

В рамках слета прошли интересные и познавательные мероприятия, такие как: веревочный курс, психологические тренинги, работа в группах, в заключение команды представляли творческий продукт в виде сказки «Хорошо, когда у тебя все дома». Между мероприятиями для смены деятельности актив служб примирения нашего района, а также гости из Оханского района проводили веселые музыкальные паузы.

Благодарим всех тех, кто помог  в организации слета:

- команду педагогов-психологов: Андрян Эдиту Сергеевну – МБОУ ООШ № 1 г. Нытва, Иванову Ирину Ивановну – МБОУ ООШ № 2 г. Нытва, Красносельских Елену Михайловну – МАДОУ детский сад «Малышок» п. Новоильинский, Быстрова Виктора Владимировича – МАОУ ДОД ДДТ г. Нытва, Зорину Наталью Ивановну – МБОУ СОШ № 2 г. Верещагино, Тиунову Ольгу Анатольевну – МБУ ДО «ЦПМСС» г. Верещагино,  Маркуш Ирину Ивановну – МБОУ Григорьевская СОШ, Волегову Веру Валентиновну – МБОУ Карагайская СОШ;

- команду МБОУ ООШ № 2г. Нытва:  директора – Мелехину Светлану Владимировну, заместителя директора по воспитательной работе – Вожакову Наталью Дмитриевну, коллектив столовой (ИП Вшивкова);

– лаборанта ЭВТ МБОУ ООШ № 1 г. Нытва - Каменских Александра Геннадьевича;

- руководителя ШСП МБОУ СОШ г. Нытва – Гизатуллину Марину Александровну.

Отдельная благодарность активу школьных служб примирения  нашего района: обучающимся МБОУ СОШ г. Нытва – Бессоновой Анастасии (10 класс), Шиловой Олесе (10 класс), Гизатуллиной Полине (6 класс), Пономаревой Ирине (5 класс); обучающимся МБОУ СОШ «Шерьинская – Базовая школа» - Бринь Михаилу (9 класс), Наводной Марьяне (7 класс), Бизяевой Анастасии (11 класс);   обучающимся МБОУ ООШ № 2 г. Нытва Тюленеву Юрию (9 класс), Златову Сергею (9 класс); Южаниной Эле – МБОУ Чайковская СОШ (9 класс); Корниенко Дмитрию – МБОУ Григорьевская СОШ (8 класс). Благодаря творческому подходу и активной жизненной позиции команды слет прошел на высоком уровне.

Фото слета школьных служб примирения можно посмотреть в группе https://vk.com/club139188916

Методист ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» Пономарева И.А.