Квест-игра "Тропа безопасности" в детском саду деревни Н-Гаревая

25.08.2017

В рамках проведения профилактической компании «Внимание – дети» сотрудники детского сада деревни Нижняя Гаревая совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД по Нытвенскому району провели для дошкольников экскурсию по сельским дорогам.

Приятным сюрпризом для детей стали яркие жилетки со световозвращающими элементами и профилактический рассказ инспектора о необходимости их ношения. Дойдя до футбольного поля под лозунгом «Ты водитель не спеши, когда шагают малыши», дети стали очевидцами активной игры на проезжей части двух небезызвестных мультипликационных героев, Кроша и Нюши. Испугавшись за любимых героев, дети начали давать советы о правильном поведении на дорогах, а инспектор предложил поиграть в профилактическую квест – игру по правилам дорожного движения «Тропа безопасности». В рамках игры воспитанники детского сада посетили станции: «Знаковая», «Ребусная», «Транспортная», «Вопросительная», «Оказание первой медицинской помощи». Отлично справившись с заданиями, ребята показали блистательные знания правил дорожного движения, при этом средний возраст участников составил всего четыре года.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району, старший лейтенант полиции     В.В. Смирнова