Ключи безопасности или правила несложные, но зато надежные

04.09.2017

30 августа в детском саду № 4 г. Нытва прошла познавательная квест-игра "Ключи безопасности или правила несложные, но зато надежные" в рамках всероссийского "месячника безопасности". Участниками квеста стали дети старшей и подготовительной группы. Детям предстояло пройти пять станций "Безопасная дорога", "Служба 01", "Первая помощь", "Туристическая", "Один дома", где сотрудники спецслужб инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району ст. лейтенант полиции В.В. Смирнова, инспектор ОДН ОМВД России по Нытвенскому району капитан полиции М.М. Бекренёва, Представитель ВДПР Каменских Е.С, представитель ЦРБ Опарина С.Б, и наш воспитатель Зеленская Ю.Т. разъясняли детям о правилах безопасного поведения с огнем, на дороге, в лесу, а также в случаях, когда остаются дома одни и о навыках первой медицинской помощи. На станциях дети решали проблемные ситуации, отрабатывали звонок в разные службы, в том числе на номер 112 - единый телефон службы спасения. Вместе с детьми узнавал правила безопасности прилетевший из далекой Африки Бегомотик, все вместе собрали ключ безопасности. А ключ безопасности оказывается - это внимательность, смекалка и дисциплина.