День толерантности

День толерантности

Ежегодный праздник с международным статусом, с недавнего времени отмечаемый в России – День терпимости (толерантности), празднуется 16 ноября. Праздник появился благодаря деятельности ООН, посвященной борьбе за равные возможности и сохранение индивидуальности каждого. Второе название праздника – День толерантности.

В период с 16 по 24 ноября 2017 года школьные службы примирения Нытвенского района провели акцию, посвященную Международному дню толерантности. В рамках акции проводились различные станции (площадки) такие как: «Мы вместе», «Дружба», «Веселые нотки», «Без друга в жизни туго», «Лиана», «Толерантность», «Доброжелательный жираф», проводились тренинги на сплочение, беседы о культуре и традициях других народов. На переменах проводились веселые игры, дети пели песни. А также обсуждались такие важные вопросы как: почему важно быть толерантным человеком? какие личные качества должны быть у толерантного человека?  Также волонтеры школьных служб примирения

Таким образом, волонтеры школьных служб примирения показали участникам акции, как важно проявлять уважение друг к другу как к личностям, ценить собственные и чужие принципы и особенности, ни принижая при этом особенности других, стремиться узнавать друг о друге как можно больше, выявляя все самое лучшее в традициях других народов.

Методист ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» Пономарева И.А.