Конкурс юных инспекторов

29.01.2018

В конце января средняя образовательная школа г. Нытва, сотрудники ГИБДД и совет женщин организовали и провели школьный этап конкурса юных инспекторов движения «Отряд ЮИД – в действии».

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-6 классов, всего приняли участие 5 школьных отрядов.

Участникам мероприятия предстояло соревнование в конкурсах и викторинах, где они показали знание Правил дорожного движения. Ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, оказания первой доврачебной помощи, решали задачи по проезду перекрёстков. Команды также представили агитбригаду на тему «Световозвращатель должен быть с тобой…»

По общим итогам конкурса победу одержал отряд 6 б класса, которой предстоит принять участие в районном этапе конкурса, а быть может и стать участником краевых соревнований.

Благодаря проведению подобных мероприятий, дети овладевают навыками безопасного поведения на дороге, применяют их на практике и поэтому служат примером для своих сверстников.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                    В.В. Смирнова