Фестиваль хорового пения в детских садах

09.04.2018

Всю неделю, с 3 по 6 апреля в детских садах звучали песни о родине. Районный фестиваль детских хоровых коллективов ДОУ «Золотой колокольчик» проводится 22 раз!

Тема нынешнего фестиваля – «Мой край родной». Детские хоровые коллективы исполнили песни о родине, природе, детстве. Прозвучали  песни, ставшие классикой хорового пения и новые, авторские. Каждый год выбирается песня для общего исполнения. В этом году  все дошкольники района исполнили песню «Белый, синий, красный» композитора С.Смирнова о российском флаге. Исполнение этой песни придало фестивалю патриотическую направленность.

Фестиваль песен в детских садах проведён дружно, празднично, благодаря усилиям музыкальных руководителей:

Тиуновой Л.Л., Куликовой Н.В., Телькановой С.А., Кайсиной Т.Д., Коваленко А.В., Чистиной И.Б., Алатыревой С.М., Егоровой Н.П., Мельчаковой К.В., Гладких В.Ю., Балакиной И.Г., Шишкова В.А., Ложкиной Н.Б., Текмяковой Н.П., Некрасовой Н.А., Конюшевич О.В.

Это педагоги - энтузиасты, которые продолжают традицию проведения фестиваля, начатую композитором Г.Струве и Никулиной Н.Б много лет назад. И сегодня снова актуальны слова, сказанные Георгием Струве в девяностые годы: «Запоёт детский сад - запоёт школа, запоёт школа – запоёт город, запоёт город – запоёт вся Россия!».

Галина Табулович методист МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций».