Семинары - практикумы в детском саду №4

01.11.2018

На базе детского сада №4 г. Нытва прошел цикл семинаров-практикумов - «Вместе к лучшему результату или как успешно подготовиться к муниципальному этапу Всероссийского форума «ИКаРёнок». Участники семинара определили этапы работы в рамках подготовки к ИКаРенку: правила судейства, «подводные камни», используемые конструкторы, роль родителей в подготовке к конкурсу. Коснулись проектной деятельности: этапы разработки проекта, требования к оформлению и структуре, порядок написания инженерной книги, критерии оценки.

Тема сезона 2018-2018 «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых». Участвовать в «ИКаРёнке» – значит повышать интерес и уважение ребят к истории своей малой родины и предприятий своего района. Привлекать детей к участию в исследовательской и экспериментальной работе.

Очень радует тот факт, что детских садов - участников робототехнических соревнований в этом году будет значительно больше!