Участие в работе V Свято-Стефановских образовательных чтений

01.11.2018

1 ноября 2018 года группа учителей Нытвенского района приняла участие в работе V Свято-Стефановских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в селе Белоево Кудымкарского муниципального района. Организаторами Чтений традиционно выступили Кудымкарская епархия Пермской митрополии Русской Православной Церкви при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа, Администрации Кудымкарского муниципального района.

В рамках Чтений состоялись заседания секций и круглые столы, участники которых обсуждали важнейшие вопросы образования, укрепления нравственных устоев жизни, возрождения семьи, особенности работы с молодежью.

Учитель Чайковской школы Нина Дмитриевна Киосе на круглом столе для преподавателей воскресных школ и учителей ОРКСЭ представила свой опыт «Интернет и современное образование». Участвуя в сетевом образовательном проекте по маршруту «Возращение к истокам», ученики Чайковской школы знакомятся с православными понятиями, участвуют в творческих и благотворительных проектах, при этом учатся разумно пользоваться интернет ресурсами. Выступление Нины Дмитриевны было с интересом воспринято коллегами.

Галина Табулович, методист МКУ ЦООО