Знакомим с профессией полицейский

13.11.2018

В этом году полиция России отмечает 300 лет со дня основания. В честь такого события МВД объявило о конкурсах: «Письмо полицейскому», «Фото с участковым», цель которых - повышение престижа профессии полицейского, развитие и поощрение интереса детей к общественной жизни, воспитание патриотизма и гражданской позиции.

Активное участие в объявленных конкурсах приняли дети старшего дошкольного возраста (группа №3, воспитатель Ширинкина В.И. и группа  №8, воспитатель Власова Е.А.). С фантазией и творчеством дети подготовительной группы №3 создали «Книгу сказок, рассказов и загадок про полицию». Дети старшей группы №8 встретились с участковым уполномоченным полиции Лыковым Д.Ю. и ст. инспектором ОДН Ануфриевой Л.А. Они рассказали детям об особенности своей работы и разных специальностях, которые есть в полиции. На следующий день дети записали видео-сочинение о профессии полицейского.

Во время торжественного вечера, посвященного Дню полиции, жюри в составе руководителей органов внутренних дел Отдел МВД России по Нытвенскому району совместно с Администрацией района, газетой «Новый день» и Общественным советом при ОВД, наградили детей и педагогов нашего детского сада дипломами I степени и ценными подарками.

Н.С. Горбунова, воспитатель детского сада №13