Посвящение в ряды «ЮНАРМИИ»

03.07.2019

Торжественная церемония посвящения обучающихся Нытвенского муниципального района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялось 18 июня 2019 г.

Ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» пополнились 14 юношами и девушками Мокинской основной общеобразовательной школы, решившими добровольно связать себя с этим движением, целью которого является возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на всестороннее развитие и патриотическое воспитание.

Звучит марш Преображенского полка. Знамённая группа в составе почетных обучающихся и родителей вносит флаг Российской Федерации и флаг Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

- Я, вступая в ряды «Юнармии, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести и отваги, товарищеской взаимовыручки. Чтить память героев, сражавшихся за независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином. Клянусь! – торжественно и с волнением звучат слова юнармейской клятвы, которые ребята повторяют за руководителем отряда юнармейцев, Галиной Михайловной Аликиной.

Значки юнармейца ребятам вручили и тепло поздравили директор Мокинской общеобразовательной школы А.А. Трясцина, ведущий специалист Управления образования С.А. Черемных, представители администрации Мокинского сельского поселения, житель с. Мокино, полковник в запасе В.Н. Струлев.

Впереди у ребят занятия по строевой подготовке, занятия по военной истории, участие в патриотических акциях и волонтёрских мероприятиях.

Ведущий специалист Управления образования Нытвенского

муниципального района                                                              С.А.Черемных