Круглый стол руководителей ШСП

28.10.2019

23 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 3 г. Нытва им. Ю.П. Чегодаева состоялся круглый стол руководителей школьных служб примирения Нытвенского муниципального района.

В ходе работы круглого стола были подведены итоги деятельности школьных служб примирения района за 2018 - 2019 учебный год, а также запланированы мероприятия на следующий учебный год, согласован календарь проведения акций служб примирения в образовательных организациях района на учебный год, обсуждались вопросы: по оформлению документации в работе руководителя  школьной службы примирения, исполнительской дисциплины. Педагоги получили информацию о результатах мониторинга показателей внедрения восстановительных технологий в территории Пермского края за III квартал 2019 года.

Вторая часть круглого стола была проведена с помощью «Мирового кафе» на тему: «Проблемы школьных служб примирения и их решения». Методом мозгового штурма появились очень интересные идеи для работы школьных служб примирения.

Мероприятие прошло в очень уютной, доброжелательной атмосфере. Благодаря таким единомышленникам, службы примирения в нашем районе развиваются! Благодарю за работу и позитив педагогов, участвующих в круглом столе!!!

Начальник ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» Пономарева И.А.