В детских садах нашего района отшумела очередная «Театральная осень»

13.12.2019

Тема сезона 2019 - «…Что добро сильнее зла наяву и в сказке!». Педагоги выбрали и традиционные классические произведения, и новые пьесы современных авторов, рассказывающие о победе добра над злом. В целом, весь репертуар подобран учётом возраста детей, понятен дошкольникам и имеет воспитательный потенциал. Поэтому силами взрослых и детей созданы яркие, грандиозные театральные постановки, запомнившиеся зрителям. Все конкурсные работы были размещены для просмотра в сети В Контакте https://vk.com/detsadnytva

Большое жюри, просмотрев все работы, объявляет результаты Фестиваля-конкурса.

Дипломы 1 степени и денежный приз получают:

- Структурное подразделение детский сад МБОУ Мокинская ООШ,

- МБДОУ детский сад «Березка» п. Уральский.

Дипломы 2 степени  и денежный приз получают:

- МАДОУ детский сад №4 г. Нытва,

- МАДОУ детский сад №1 г. Нытва (ул. Королёва).

Дипломы 3 степени и денежный приз получает

- МАДОУ детский сад №1 г. Нытва (ул. С. Разина),

- Структурное подразделение детский сад с. Сергино МБОУ СОШ «Шерьинская - Базовая школа».

Грамоты за творческое участие в районном Фестивале-конкурсе получают:

- Структурные подразделения детский сад «Малышок» и детский сад №1 МБОУ НККК п. Новоильинский;

- Структурное подразделение детский сад «Колосок» МБОУ Чайковская СОШ;

- Структурное подразделение детский сад д. Белобородово МБОУ ООШ №2 г. Нытва;

- Структурное подразделение детский сад «Петушок» МБОУ Григорьевская СОШ;

- МБДОУ ЦРР детский сад №16 корпус №3;

- МБДОУ детский сад «Березка» («Светлячок») п. Уральский.

Все остальные творческие коллективы отмечены сертификатами участников Фестиваля-конкурса.

Все педагоги и дети очень старались, и у каждого коллектива получился свой неповторимый спектакль. Жюри  отмечает «изюминки» театрального фестиваля.

Мюзикл «Летучий корабль» в постановке С.А. Телькановой - яркий, музыкальный, динамичный. Дети играют замечательно, талантливо!

«Красная шапочка на новый лад» (постановка Е.Н. Щукиной, Т.Л.Черемных, Н.А. Кавардаковой) поразила зрителей актёрским мастерством,  красивым исполнением песенных партий.

Современный детский НАСТОЯЩИЙ театр увидели зрители в детском саду №4,  жюри   отмечает профессиональную постановку Постниковой С.В. и художественное оформление Баль Е.Н. И чудесные костюмы!

Детский сад села Мокино порадовал классикой жанра, зрители увидели «Дюймовочку» Андерсена. Какие яркие художественные образы воплотили в жизнь дети под руководством воспитателя О.А. Васькиной!

Сказка детского сада «Берёзка» «Дело было в лесу» - пример хорошей слаженной работы музыкального руководителя Куликовой Н.В. и воспитателей. Всё на высоком уровне – танцы, пение, выразительная речь артистов. И эстетика оформления.

Воспитанники детского сада д. Белобородово языком театра вели разговор со зрителями о добре и зле, разыграв классическое произведение советских лет «Цветик-самоцветик». Очень актуальная тема в наше время! (Коллектив педагогов Тельканова С.А. Васильева С. Н. и др.)

В «Малышке» в сказке «Снегурочка» дети исполняли с душой русские песни, танцы, хороводы. Какое уважение к русскому фольклору, русской культуре! (музыкальный руководитель А. Коваленко).

Спектакль «Ничей» мотивам сказки Н. Каргановой детсада «Светлячок» повествует о доброте, понятной всем. Юные артисты смогли донести до зрителей смысл произведения. (музыкальный рук. Кайсина Т.Д.)

Одна из масштабных постановок – спектакль «Снежная королева» детского сада «Петушок». Сложное и большое содержание показано доступно, с помощью ярких образных средств театра. Постановка В.А. Меньшиковой.

В Фестивале приняли участие одно-дву-групповые сады из д. Шумиха, с. Сергино и д. Постаноги. Прекрасно сыграли воспитанники детсада Сергино в сказке «Заяц-портной». Спасибо воспитателям, которые занимаются с детьми в отсутствии специалистов и получают хороший результат.

Оргкомитет и жюри благодарит всех участников Фестиваля и желает и дальше заниматься с душой театрализованной деятельностью, воспитывать нравственные ценности с помощью средств театра и на примере лучших произведений литературы и искусства.