30.01.2020

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В Нытвенском районе олимпиада прошла по следующим общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

Сроки проведения олимпиады проходил школьного этапа с 01 сентября по 31 октября , муниципального с 01 ноября по 25 декабря и проходит региональный этап с 10 января по 22 февраля 2020 г..

Из школ Нытвенского городского округа на региональный этап были допущены 39 человек из 6 образовательных организаций (Гимназия, ООШ № 2 г.Нытва, СОШ № 3 г.Нытва, Шерьинская-Базовая школа, Григорьевская школа, Уральская школа, Мокинская школа), по предметам обществознание, информатика, право, экология, физика, география, биология, литература, искусство (МХК), математика, экономика и технология. Пожелаем им удачи!

Прошла первая половина регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, и у нас есть хорошие результаты. ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Кичанову Анастасию из Гимназии г.Нытвы, которая стала ПОБЕДИТЕЛЕМ по экологии;

Кочетова Егора из школы № 3 г.Нытва, который стал ПРИЗЕРОМ по физике.

Всем остальным ребятам мы желаем удачи и ждем хороших результатов.