Лучшие практики школьных служб примирения

03.02.2020

29 января 2020 года на базе Управления образования Нытвенского городского округа прошел районный семинар руководителей школьных служб примирения «Роль ШСП в профилактике правонарушений несовершеннолетних. Лучшие практики».

В ходе семинара были подведены итоги по мониторингу реализации восстановительных технологий школьными службами примирения Нытвенского городского округа за 2019 год.

Во второй части семинара был проведен практикум. Руководители служб примирения показали свое мастерство в профилактике школьных конфликтов: Гизатуллина Марина Александровна, руководитель ШСП МБОУ СОШ № 3 г. Нытва им. Ю.П. Чегодаева – показала технику проведения круга ценностей «Принимай и понимай» (Применение круга ценностей при работе в конфликте по гендерному признаку), также Марина Александровна провела мастер-класс по проведению классного часа «Конфликт и пути его разрешения»; Паклина Светлана Федоровна, руководитель ШСП МБОУ Чайковская СОШ – провела мастер-класс по проведению классного часа «Скажи буллингу – нет».

В заключение семинара были подведены итоги, участники отметили, что подобные встречи позволяют не только поделиться опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

Начальник ОППС МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций» Пономарева И.А.