В «Город мастеров» всей семьей

11.02.2020

Ни для кого не секрет, что в каждой семье – свои увлечения, привычки и традиции. В семье мы проводим большую часть времени – отдыхаем, ведем домашнее хозяйство, занимаемся любимым делом, а увлечения не знают границ. И нет, наверное, ничего дороже, чем часы, проведенные с родными людьми, однако, когда у детей и взрослых есть общие увлечения, количество совместных минут заметно вырастает.

Плюсы семейных увлечений очевидны. И в этом убедились в школе п. Уральского, где на днях прошел традиционный фестиваль семейного творчества «Город мастеров». Свое хобби представили девять семей. Татьяна Николаевна Желтышева и ее дочь Анастасия рассказали о чудодейственных чаях, которые они приготовили своими руками из трав Урала. Удивили тем, что из хвои можно делать пряжу и изготавливать браслеты, обереги и различные поделки. Юлия Александровна Сорока с дочерью Яной представили трендовое направление в рукоделии – вязание кукол крючком без единого шва, рассказали о своих спортивных достижениях. Татьяна Валентиновна Аликина вместе с внучкой Марией поделились своим мастерством по изготовлению поделок из бросового материала, вязаных игрушек. Семья Натальи Ивановны Григорян рассказала об общем семейном хобби – спорте. Елена Владимировна Орлова с сыном Савелием считают своим любимым занятием кулинарное дело. Сделанный их руками торт оказался очень вкусным и полезным. Светлана Валерьевна Отегова вместе с дочками поделилась умением складывать оригами. Ольга Анатольевна Докторова и ее дочь Василиса увлеченно познакомили присутствующих со своим любимым делом – шитьем кукол. Светлана Петровна Васильева и сын Сергей научили собравшихся приемам создания ребусов и кроссвордов с анимацией с применением компьютерных технологий. И завершил калейдоскоп творческих идей мастер-класс от семьи Любови Александровны Губиной, которая порадовала и удивила всех присутствующих умением делать замечательные украшения-брошки.

Фестиваль прошел в теплой дружеской атмосфере и, несомненно, принес много положительных эмоций.

Заместитель директора по ВР                    Елена Викторовна Москотина