Художественное состязание

02.06.2020

На территории Нытвенского городского округа в творческом соревновании приняли участие 20 ребят в возрасте от 6 до 14 лет. В этом году конкурс проходил в дистанционном режиме, необходимо было представить фото своей работы в адрес Отдела МВД России по Нытвенскому району. На суд жюри, в состав которого вошли сотрудники Нытвенского отдела полиции и представители Общественного совета при территориальном органе, было предоставлено большое количество работ. Среди них куклы ручной работы, картины, рисунки, изделия из пластилина и картона, выполненные в различных техниках. Каждая поделка интересна и уникальна. Юные мастера смогли удивить строгих судей своей изобретательностью.

После жарких споров члены конкурсной комиссии выбрали три работы. Авторами лучших работ стали: Александр Долганов, ученик Уральской школы; Василий Памбукян из школы №1 г. Нытвы и Пантюхин Николай, выпускник детского сада № 1 г. Нытва.

И уже сегодня, в день защиты детей, ребят с победой поздравил начальник Отдела ГИБДД по Нытвенскому району Алексей Косачёв. Правоохранитель поблагодарил победителей за участие в конкурсе, вручил дипломы и ценные подарки. Также главный Госавтоинспектор Нытвенского района пожелал ребятам дальнейших творческих успехов и отметил, что День защиты детей - праздник, который является не только национальным, но и международным, с более чем полувековой историей.

- Дети - наше самое дорогое сокровище, это будущее страны. Особенно, важно помнить об этом обучая их соблюдению элементарных правил дорожного движения. К сожалению, часто мы недооцениваем всю опасность, которую таит в себе дорога. Она не терпит безответственности и пренебрежения, ведь предугадать, как сложатся обстоятельства, не может никто. Обучение детей правилам дорожного движения собственным положительным примером, залог безопасности детей в будущем, - отметил Алексей Косачёв.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                            В.В. Смирнова