Госавтоинспекция поздравляет всех учеников, родителей и педагогов с наступающим новым учебным годом

01.09.2020

Уже с завтрашнего дня тысячи детей будут, как минимум, два раз в день переходить дорогу. Отдел ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району настоятельно рекомендует родителям сопроводить новоиспечённых учеников от дома до школы, выбрав самый безопасный маршрут. Объясните своему школьнику, почему улицу нужно переходить именно в этом месте и как нужно вести себя на дороге, чтобы не произошло трагедии. Объясните Вашему ребенку, что медленно едущий большой автомобиль может скрывать за собой другую машину, которая может двигаться с гораздо большой скоростью

Уважаемые водители! От вас так много зависит - жизнь и здоровье детей. В эти первые школьные дни детей на улицах будет особенно много. Постарайтесь ездить аккуратно и очень внимательно, ведь в любой момент на дорогу может выбежать ребенок. Подъезжая к пешеходным переходам, заранее сбавляйте скорость.

Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул. С этой целью  личный состав Госавтоинспекции будет работать в усиленном режиме - вблизи образовательных организаций, мест массового нахождения детей.

Однако, силами одной Госавтоинспекции проблему детского дорожного травматизма не решить.  Хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, и педагоги, -  осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Всех тех, кто 1 сентября идёт в школу, в чьих семьях есть ученики, Отдел ГИБДД по Нытвенскому району поздравляет с наступлением нового учебного года! Желаем хороших и прочных знаний, отличных оценок, радости от долгожданной встречи с одноклассниками и, конечно, безопасных дорог!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                               В.В. Смирнова