«День Матери»

01.12.2020

С 23 ноября по 27 ноября в детском саду №16 прошла тематическая неделя, посвященная празднику «День Матери».

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Во всех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, выставки рисунков и фотовернисажи «Мамочка моя». Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы, разучивали стихи про маму.

Ребята вместе с педагогами подготовили праздничные открытки не только мамочкам, но и сотрудникам детского сада.

Заключительным этапом праздничных мероприятий стали видео поздравления в форме небольших концертов. Ребята на видео концерте рассказывают стихи, поют песни, танцуют и играют на музыкальных инструментах.

Вот так прошла праздничная неделя, которая позволила увидеть нежные, доверительные отношения между мамами и детьми. Все участники праздничной недели получили много положительных эмоций.

Юлия Анфёрова,  старший воспитатель МБДОУ ЦРРдетский сад №16