«Иди, мой друг, всегда дорогою добра!»

08.02.2021

«Дорогою добра» - так называется традиционная муниципальная детско-родительская конференция, которая состоялась в начале февраля.

Организаторы конференции - МАДОУ детский сад №1 г. Нытва, Управление образования администрации Нытвенского городского округа, МКУ «Центр по обслуживанию образовательных организаций».

Конференция проводилась дистанционно, участники записали выступления на видео, разместили ролики в социальной сети ВК в группе «Детские сады Нытва Мероприятия».

В трёх номинациях представлены 28 выступлений. Самая массовая номинация – «Здоровье семьи - это здорово!». Семнадцать семей рассказали о семейных физкультурных и спортивных традициях и достижениях. Здоровый образ жизни для нытвенских семей не пустые слова, а насущная необходимость и реальность. В номинации «История семьи в истории страны» дошкольники и родители рассказали о доблестном прошлом предыдущих поколений семьи, трудовых и военных подвигах.

Видеоролики в номинации «Доброе сердце» посвящены заботе о близких людях, о братьях наших меньших.

В целом главные задачи конференции выполнены. Дети научились больше понимать, что такое семейные ценности и выразительно рассказывать об этом. Выявлен ценный позитивный опыт правильного духовно-нравственного воспитания. Радует, что молодые семьи ответственно относятся к воспитанию детей, продолжают традиции свершения добрых дел, хранят память о подвигах предков.

Проведение конференции в дистанционном формате развивает педагогическое и детское медиатворчество. Организаторы и инициаторы проведения конференции Кавардакова Наталья Андреевна и Кирова Наталья Николаевна (детский сад №1 г. Нытва) продолжают и поддерживают традиции нравственного воспитания в дошкольном образовании Нытвенского городского округа.

Все материалы конференции доступны для просмотра, размещены в социальной сети ВК в группе «Детские сады Нытва Мероприятия» https://vk.com/detsadnytva .