Мероприятия в детском саду д Белобородово

16.02.2021

Для родителей и педагогов детского сада д. Белобородово  нет важнее задачи, чем сохранение и укрепление здоровья детей. Благодаря энтузиазму, высокому профессионализму и педагогической грамотности коллектива детского сада разработана и даёт положительные результаты система оздоровительной работы. Двигательная деятельность наших воспитанников максимально насыщенна и разнообразна. Так в январе – феврале дети не только с удовольствием занимаются утренней гимнастикой, спортивными играми, лыжными походами, тренируются на тренажёрах, но и овладевают туристическими навыками: сбором палатки, навесной переправой.

Н.В. Дедова

Чудо-валенки

Работа над проектом в младшей группе детского сада д. Белобородово «Чудо-валенки» позволила достичь активного сотрудничества родителей, детей и педагогов. У родителей и детей повысился интерес к истории традиционной русской обуви - валенкам. Итоговыми мероприятиями проекта было музыкально-физкультурное развлечение "В гости к валенкам" и организация творческой выставки "Чудо-валенки". Экспонаты для выставки выполнили родители со своими детьми. Проведение семейных конкурсов стало традицией в нашем детском саду, родители с удовольствием трудятся над созданием своих шедевров и всегда удивляют новизной и неординарностью своих творческих решений. Так и случилось и на этот раз. Валенки превратились в руках наших умельцев в сказочных персонажей, героев мультфильма. Фантазии наших родителей и детей  нет предела!

Т. В. Черемных, воспитатель