Мероприятия февраля в детском саду села Мокино

25.02.2021

В начале февраля в детском саду прошло спортивное мероприятие «Физкультурник снеговик в гостях у ребят».

Мероприятие было направлено на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Большое удовольствие доставили детям игры и эстафеты со Снеговиком.

Такие  мероприятия объединяют детей, способствуют воспитанию дружелюбия и создают веселое бодрое настроение. Дети получили положительный эмоциональный заряд от мероприятия.

Сотрудники детского сада приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня здоровья», которые проводили ДТ и ТОС с. Мокино.

С 15 по 20 февраля в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику «День защитника отечества»

В течение недели во всех возрастных группах проводились  различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники со своими воспитателями изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Воспитателями были оформлены выставки детских работ по этой теме.

В каждой группе проходила выставка военной техники.

Оформили стенды «Наши папы-защитники».

Дети с большим удовольствием и гордостью рассказывали о том, где служили их папы и дедушки.

Итогом тематической недели были спортивные праздники  «День Защитника Отечества».

Дети соревновались командами, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения о своих папах и дедушках.

Все участники проявили большую активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма.