VI Муниципальный чемпионат по ТИКО-моделированию 2021среди дошкольников Нытвенского ГО

В феврале этого года прошел VI Муниципальный чемпионат

по ТИКО-моделированию среди старших дошкольников Нытвенского района.

Нынешний чемпионат проводился в новом, непривычном для всех заочном формате. Но, это ничуть не отпугнуло любителей ТИКО конструктора, а даже наоборот – команд, желающих принять участие в игре, было больше обычного.

В чемпионате 2021 приняли участие 11 команд от детских садов и структурных подразделений со всего района: «Звездочки» СП д/сад с. Сергино, «Фантазеры» СП д/с с. Шерья, «Самоделкины» СП. д/с «Колосок» ст. Чайковская, «Тикомастера» д/с д. Белобородово, «Мудрецы» д/с № 4 г. Нытва, «Квадрат» д/с №1 (зд. ул. Королева), «ТИКОмастера» д/с «Березка» - педагог Кайсина Н.Н., «ТИКО мастера» д/с «Березка» - педагог Боярова Л.А. п. Уральский, «Звездочки» СП д/с п. Новоильинский – педагог Садрыева Л.Ю., «НавигаТик» д/с № 16 корпус 1 педагог – Никитина Н.Н., «Оптимисты» д/с № 16 корпус 4 педагог – Завьялова Л.А.

В составе каждой из команд было по 4 дошкольника в возрасте  6-7 лет. У всех была своя форма, девиз и эмблема. На плечи дошколят выпали не простые испытания. Детям необходимо было отгадать загадки и решить кроссворд, где каждая из загадок представляла собой отдельное задание на смекалку, которое можно было выполнить только при помощи ТИКО конструктора. Все команды справились с заданиями блестяще. Молодцы!

Хочется бы поблагодарить организаторов конкурса (в своих учреждениях) за творческий подход, за яркое оформление, за организацию праздника для детей!

Отдельное спасибо выражаю педагогам, подготовившим команды к испытаниям, за поддержку и популяризацию ТИКО-конструирования среди дошкольников.

Заместитель заведующего МБДОУ ЦРР – детский сад № 16   Мочар С.А.