Нытвенские стражи порядка подвели итоги творческого конкурса «Спасем жизнь вместе»

11.03.2021

В Нытвенском городском округе правоохранители подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Участниками конкурса стали школьники и студенты общеобразовательных организаций, а также неравнодушные граждане со всего округа – всего более 30 человек. Работы отличались как по формату – видеоролики, плакаты, буклеты и рисунки, так и по технике исполнения. Однако все участники постарались отразить негативные последствия употребления наркотических веществ, а также положительные стороны здорового образа жизни.

Конкурсная комиссия отобрала лучшие работы и определила победителей. Первое место присуждено студенту Нытвенского многопрофильного техникума Максиму Мелехину за плакат с оптимистичным названием «В спорте больше позитива!». Второе место заняла Анастасия Каменева и ее работа «Жизнь прекрасна – не трать ее напрасно». На третьем месте – студентка Анастасия Иванкина с пропагандистским видеороликом «Ты не одинок!»

Сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу в торжественной обстановке поздравили участников и вручили победителям призы и дипломы, а также грамоты за участие в конкурсе. Полицейские  пришли к единому мнению, что необходимо проводить такие мероприятия на постоянной основе во взаимодействии с заинтересованными ведомствами, так как только совместными усилиями можно достигнуть наибольшего результата в воспитании здорового общества.

В завершение мероприятия оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Лариса Ануфриева поблагодарила участников и отметила, что подобные мероприятия являются наиболее эффективной формой взаимодействия между полицией и обществом и позволяют определить наиболее перспективные направления антинаркотической работы с молодежью.