Итоги конкурса муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика – 2021»

16.03.2021

«Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект. Так, в прошлом году в целом по стране приняло участие в конкурсе 10 миллионов школьников.

2021 год для конкурса - юбилейный, он проводится 10 лет.

Для того, чтобы стать участником муниципального этапа конкурса, нужно было предварительно пройти  отборочные туры в классном и школьном этапах и только после это лучшая тройка от каждого образовательного учреждения, была допущена на муниципальный этап конкурса «Живая классика 2021». В текущем году зарегистрировались на сайте конкурса «Живая классика» в городском округе 92 человека, участников было значительно больше.

16 человек из 7 образовательных учреждений Нытвенского городского округа это: школа № 2; гимназия; ДДТ г. Нытва; Шерьинская базовая школа; Григорьевская СОШ; Уральская СОШ; С(К)ОШ г. Нытва представили на суд жюри муниципального этапа отрывки из прозаических произведений современных российских и зарубежных авторов, книг, ставших популярными уже в XXI веке.

10 марта 2021 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Победителем стала Вахрушева Валерия (9 класс, Григорьевская СОШ), призеры: Миронова Варвара (9 класс, Григорьевская СОШ) и Кирова София (10 класс, Шерьинская - Базовая школа).

В апреле 2021 года победитель конкурса и призеры муниципального этапа представят Нытвенский городской округ на региональном этапе в городе Перми.

Пожелаем им удачи!

Самко Тамара Ивановна