«По безопасным дорогам»

19.03.2021

В рамках проведения мероприятия «Весенние каникулы 2021» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу совместно с педагогами ежегодно проводят в школах округа различные мероприятия по безопасности дорожного движения, пешеходные экскурсии, лекции и выступления на родительских собраниях.

Мероприятие под названием «По безопасным дорогам» состоялось среди учащихся начальных классов школы № 3 им. Ю.П. Чегодаева, в том числе в структурном подразделении села Чекмени и городской школы №2. А уже с понедельника  у школьников  начнутся весенние каникулы. Правоохранители поздравили школьников с долгожданным "отпуском" и напомнили о важности строго соблюдения всех правил дорожного движения в период отдыха.

В процессе  проведения мероприятий дети усваивают простые правила поведения на дороге, с удовольствием участвуют в познавательных викторинах. Так в преддверии каникул сотрудники полиции напомнил ребятам про осторожность на дороге и вблизи проезжей части, напомнили ребятам, как правильно оценить дорожную ситуацию переходя дорогу и научиться предвидеть скрытую опасность. Отдельными темами проводимых бесед стало применение ремней безопасности, когда они передвигаются в автомобиле и важность применения световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

На мероприятиях присутствовало свыше 500 учеников начальных классов школ округа, которые не только внимательно слушают сотрудников полиции, но и с удовольствием отвечают на вопросы правоохранителей. Результативность проводимых мероприятий видна не вооруженным глазом, когда уже сами дети начинают рассказывать о важности соблюдения норм дорожной безопасности, сделав правильные и важные для себя выводы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому ГО старший лейтенант полиции                                             В.В. Смирнова