Нытвенские юные инспекторы движения заняли второе место в конкурсе агитбригад

31.03.2021

30 марта в Доме Культуры села Гамово прошёл зональный этап краевого конкурса-фестиваля агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения «Отряд ЮИД – в действии».

В мероприятии приняло участие 6 команд, среди них был и отряд ЮИД «Дорожный патруль» школы №2 города Нытва. Ребята представляли весь Нытвенский городской округ, и в нелегкой борьбе им удалось завоевать второе место. Руководитель отряда ЮИД, преподаватель школы Наталья Дмитриевна Вожакова и инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому городскому округу Виталина Смирнова сумели прекрасно подготовить команду-призера.

ЮИДовцы показали свои творческие способности в агитбригаде на тему «Мы на СИМах мчим красиво, безопасно и учтиво». Отрядам необходимо было отразить в своем выступлении деятельность по разъяснению участникам дорожного движения правил поведения при использовании современных средств передвижения, относящихся к средствам индивидуальной мобильности.

Оценивали выступление команд-участниц компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю: Светлана Сабурова и Валентина Ветчанинова, директор МАОУ ДЮЦ «Импульс» Пермского района Александр Мясников и депутат земского собрания Пермского района Максим Скороходов.

По итогам конкурса победные места распределились между следующими командами ЮИД:

1 место – «Юспас», Пермский район;

2 место – «Дорожный патруль», г. Нытва;

3 место – «Зелёный свет», г. Добрянка и «СВЕТОФОР» Краснокамский городской округ.

Нытвенская Госавтоинспекция благодарит всех педагогов округа, которые готовят отряды юных инспекторов дорожного движения к участию к конкурсах, слетах, воспитывая поколение ответственных автомобилистов и пешеходов. Отдельную благодарность за подготовку и участие в конкурсе агитбригад «Отряд ЮИД – в действии» госавтоинспекторы выражают Наталье Дмитриевне Вожаковой, «Центру развития культуры и спорта Нытвенского городского округа» и ведущему специалисту управления образования окружной администрации Светлане Черемных.