Школьников Нытвенского городского округа протестируют на знание Правил дорожного движения

16.04.2021

В течение апреля во всех образовательных учреждениях Нытвенского городского округа инспекторами Госавтоинспекции проводится олимпиада по Правилам дорожного движения. Тестовые задания включают в себя несколько блоков вопросов, направленных на знание дорожных правил различными категориями участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов, а также водителей средств индивидуальной мобильности.

Основная цель тестирования – проверка у обучающихся общеобразовательных учреждений теоретических знаний и наличие навыков безопасного поведения в транспортной среде. Вместе с тем, тестирование направленно на формирование и развитие комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, развитие чувства ответственности за соблюдение правил дорожного движения,  в том числе развитие у обучающихся компетенций, связанных с применением Правил дорожного движения и негативного отношения их к нарушителям. Также олимпиада поможет выявить проблемы в знаниях Правил среди учащихся и при необходимости скорректировать программу обучения в каждом образовательном учреждении.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому городскому округу старший лейтенант полиции                                                       В.В. Смирнова